Есть победа на Кубке мира: «Старт» уверенно обыграл «Сириус».

Нижегородский «Старт» провел свой второй матч на Кубке мира. Если вчера наши хоккеисты со счетом 2:6 уступили «Венерсборгу», то сегодня точно с таким же счетом обыграли «Сириус». Завтра в последнем матче группового турнира решится – пробьется ли «Старт» в четвертьфинал.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Сириус» (Уппсала, Швеция) — 6:2 (2:1).
12 октября. Сандвикен. «Ёранссон Арена». 315 зрителей. + 5 градусов.

Судьи: М-О.Густафссон, Х.Пиетлайнен (оба — Финляндия), С.Шинн (США).
Штраф: 12 (Савельев, Иванчиков – по 6) – 18 (Мортенссон, Элебринг, Хеегер – по 6).
«Старт»: Иванчиков, Максименко, Голубков, Савельев, Бушуев, Усов, Гавриленко, Дашков, Котков, Киселев, П.Юханссон. На замену выходили: Е.Корев, Исмагилов, Кочетов, Катугин, М.Легошин.
Голы: 1:0 – Юханссон (7), 1:1 – Ортман (Теему Мяятта, 27), 2:1 – Киселев (Исмагилов, 29), 3:1 – Корев (43, с пенальти), 4:1 – Котков (Киселев, 45), 5:1 – Котков (Савельев, 51), 5:2 – Кумпойя (54, с пенальти), 6:2 – Исмагилов (Катугин, 57).

Чуть больше месяца назад «Старт» встречался в товарищеском матче с «Сириусом» и выиграл – 6:4. Так что ни о каком «комплексе» соперника не могло быть и речи. Тем более, Алексей Дьяков сделал некоторые перестановки в составе. Дмитрий Савельев перешел на место левого защитника, а либеро играл Денис Максименко. На левом «борту» действовал Виталий Усов, а в линии атаки с первых минут появился Алексей Киселев, сделавший, кстати, хет-трик в вышеупомянутом матче.

Предыдущая запись
Следующая запись

Надо ВИДЕТЬ

Событие

18-th fina world championships ХХХ Всемирная летняя Универсиада - Наполи - 3 - 14 июля 2019