«Старт» начинает с крупной победы.

«Старт» провел дебютный матч первого этапа Кубка России в Ульяновске. Соперником была кировская «Родина», которая, как известно, переживает сейчас нелучшие времена. Благо, клубу удалось заявиться на Кубок России. Нижегородская команда одержала уверенную победу – 7:0.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Родина» (Киров) — 7:0 (3:0).
17 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 150 зрителей. 0 градусов.

Штраф: 20 (Савельев, Усов — по 10) – 50 (Евтюшин, Тихвинский, Поскрёбышев, Прокашев, Кузьмин — по 10).
Судьи: И.Дердюк (Казань), М.Целиков (Архангельск), М.Тетерин (Северодвинск).

«Старт»: Иванчиков, Осипенков, Голубков, Савельев, Бушуев, Усов, Дашков, Гавриленко, Котков, Юханссон, Исмагилов. На замену выходили: Киселев, Е.Корев, Степанов, Катугин, Максименко, Неронов, Кочетов, М.Легошин.
«Родина»: Катаев, Поскрёбышев, Елсуков, Кузьмин, Евтюшин, Прокашев, Фролов, Тихвинский, Маслов, Кураев, Нелюбин. На замену выходили: Самойлов, П.Даданов, Алёшин, Чкалов, П.Кузнецов, Кулдышев.

Голы: 1:0 – Котков (Усов, 3), 2:0 – Гавриленко (Бушуев, 26), 3:0 – Киселев (Гавриленко, 34), 4:0 – Бушуев (Котков, 51), 5:0 – Юханссон (64), 6:0 – Катугин (Киселев,78), 7:0 – Котков (Исмагилов, 89).

За «Родину» дебютировали три воспитанника нижегородского хоккея – Павел Даданов, Роман Алешин (оба — из «Старта-2») и Александр Чкалов, в минувшем сезоне выступавший за «Акжайык» из Уральска.
Отличиться им в этой встрече не удалось, а вот «Старт» усилиями Дениса Коткова открыл счет уже на третьей минуте матча. Потом «Родина» сопротивлялась вплоть до середины первого тайма и даже имела пару отличных моментов. Но голы до перерыва Максима Гавриленко и Алексея Киселева «успокоили» игру.
Во втором тайме также забивали только стартовцы. Сначала Алексей Бушуев после прохода поразил цель с правого фланга. Потом свой скоростной рейд и выход «один на один» завершил Патрик Юханссон. Еще один мяч забил Сергей Катугин после прохода по левому флангу и передачи Алексея Киселева. Ну а «точку» в матче поставил Денис Котков, сделавший «дубль» за минуту до окончания встречи. Итог – 7:0, хотя счет быть мог и крупнее. Например, нижегородцы не смогли использовать ни один из 12 угловых… Что ж, это только начало сезона!
18 сентября «Старт» не играет, а потом проведет два решающих матча: 19 сентября – с ульяновской «Волгой», а на следующий день – с архангельским «Водником».

Предыдущая запись
Следующая запись

Надо ВИДЕТЬ

Событие

18-th fina world championships ХХХ Всемирная летняя Универсиада - Наполи - 3 - 14 июля 2019