Победная «прикидка» нижегородцев перед Кубком мира.

Как сообщает официальный сайт ХК «Старт» провел последний контрольный матч перед стартующим через день Кубком мира. Соперником нашей команды стал «Эребру» из одноименного города, выступающий во второй по силе шведской лиге Allsvenskan. Но, между прочим, «Эребру» — клуб с богатой историей, пятикратный чемпион Швеции (правда, последний успех датирован 1967 годом). Зато у клуба есть крытый каток – Behrn Arena Örebro.

«Эребру» (Эребру, Швеция) — «Старт» (Нижний Новгород) –– 0:4 (0:2).
9 октября. Эребру. «Берн-Арена». 47 зрителей. + 4 градуса.
Судьи: Д.Энеланд, Т.Люнг (оба — Швеция).
Штраф: 0 – 0.

«Старт»: Иванчиков (Болотов, 31); Савельев, Голубков, Максименко, Катугин, Бушуев, Е.Корев, Дашков, Котков, Юханссон, Исмагилов. На замену выходили: Киселев, Неронов, Усов, Гавриленко, Кочетов, М.Легошин.
Голы: 0:1 – Бушуев (28), 0:2 – Е.Корев (29, с пенальти), 0:3 – Киселев (52), 0:4 – Неронов (55).

Матч проходил в формате два тайма по 30 минут, что логично, ибо такой же регламент будет в Кубке мира. Долгое время счет оставался неоткрыт, но в концовке первого тайма нижегородцы все-таки воплотили свое преимущество в забитые мячи. Отличились Алексей Бушуев и Евгений Корев (с пенальти).
Очень порадовало, что в Эребру к организации пусть и товарищеского матча с российской командой, но отнеслись на полном серьезе. Так, в перерыве матча прозвучали русские песни: «От Волги до Енисея» в исполнении «Любэ» и даже «И вновь продолжается бой» со словами: «И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди». Действительно круто.
Во втором тайме, опять же, ближе к его концовке, Алексей Киселев и Евгений Неронов закрепили успех – 4:0! Что ж, генеральная репетиция удалась. Впереди – главные матчи.

Напомним, что свой стартовый матч на Кубке мира в Сандвикене нижегородский «Старт» проведет 11 октября, в четверг, в 16.45 по московскому времени со шведским «Венерсборгом».

Фото © с сайта ХК «Эребру».

Предыдущая запись
Следующая запись

Надо ВИДЕТЬ

Событие

18-th fina world championships ХХХ Всемирная летняя Универсиада - Наполи - 3 - 14 июля 2019